Новости

Областное родительское собрание пройдет на Сахалине

Опубликовано: 11.12.2019 / Обновлено: 11.12.2019

Во вторник, 17 декабря, региональное министерство образования проведет областное родительское собрание по вопросам профориентации школьников и молодежи.

Организаторы отмечают, что в течение последних лет в нашей стране уделяется особое внимание профориентации школьников. Какой будет будущая профессия, каким делом будет заниматься выпускник, вопросы, которые задают себе не только обучающиеся, но и их родители. 

В региональном собрании примут участие представители министерства образования Сахалинской области, агентства по труду и занятости населения Сахалинской области, Сахалинского государственного университета. 

На собрании будут обсуждать вопросы профессионального и жизненного самоопределения, а также правила осознанного выбора профессии. Кроме того, в ходе прямого общения, родителям островных школьников расскажут о федеральном проекте «Билет в будущее», о востребованных и перспективных профессиях, о мерах поддержки молодежи на рынке труда государством и работодателями Дальнего Востока, о целевом обучении и механизме перспективного трудоустройства. После выступлений, организаторы в режиме онлайн-диалога ответят на актуальные и волнующие родительскую общественность вопросы, касающиеся выбора будущей профессиональной траектории ребят.

Как сообщает пресс-служба министерства образования Сахалинской области, к участию во встрече приглашают родителей старшеклассников.

Мероприятие будет проходить по средствам видеоконференцсвязи в онлайн – формате для всех районов островного края. Трансляция мероприятия начнётся в 18:00.  

Ссылка для подключения к мероприятию:
http://connect.sakhcdo.ru/r5hslomgicj/