Новости

«Уголок и Парта Героя» имени Григория Григорьевича Светецкого

Опубликовано: 12.12.2022 / Обновлено: 12.12.2022

В преддверии дня Героев Отечества в нашей школе состоялось знаменательное событие — торжественное открытие «Уголка и Парты Героя» имени Григория Григорьевича Светецкого.

8 ноября 2021 года нашей школе присвоили имя Героя Советского Союза Григория Григорьевича Светецкого. А через год, накануне Дня Героев Отечества в России, в школе состоялась торжественная церемония открытия «Уголка и Парты Героя».

На ней присутствовали почетные гости: мэр Анивского городского округа Швец С. М., вице-мэр, начальник отдела по контролю территорий Васильев И. С., депутат Сахалинской областной Думы Плотников А. В. и председатель районного Собрания Швайка Е. Н.

Активисты школьного музея познакомили присутствующих с биографией Светецкого Г.Г., рассказали о его фронтовом пути и боевых наградах. Директор школы Разумова Т.В., а также гости церемонии пожелали ребятам достойно, с честью хранить память о своём Герое, гордиться его подвигом.

На «Парте Героя» размещена информация о Светецком Г.Г., его биография, фотография, героический путь. Право сидеть за такой партой получат лучшие ученики, имеющие успехи в учёбе, принимающие активное участие в жизни школы.

В фойе школы была удивительная атмосфера торжественности и скорби. В финале церемонии гости перерезали красную ленточку, ознаменовав, таким образом, открытие «Уголка и Парты Героя», после чего все присутствующие возложили цветы к именной Парте.

Открытие в нашей школе «Уголка и Парты Героя» Светецкого Г.Г. – это новая страница в истории школы, а возложение цветов к бюсту Героя на Аллее Славы в г. Южно-Сахалинске – новая традиция.

Формирование чувства патриотизма и гражданственности, уважения к памяти защитников Отечества и подвигам Героев Отечества – одна из приоритетных воспитательных задач нашей школы. Память о Героях будет жить, пока мы будем помнить!

Посмотреть ФОТО